Тюмень Выбрать регион

Продукция чёрной металлургии
Нержавеющий прокат и трубы
Отвод нержавеющий 277
Продукция цветной металлургии
Сырье, полуфабрикаты
Оборудование и инструмент
Услуги, прочее

Отвод 12Х18Н10Т Ду108х5 ГОСТ 17375-01


Стальные отводы по ГОСТ 17375 - 2001 -сталь 12Х18Н10т это деталь, соединяющие и изменяющие систему трубопровода в нужном технологическом направление .
ООО Энергостандарт-Тюмень предлагает выгодно купить отводы 12Х18Н10т
Наличие отводов в Тюмени!
На сегодняшний день большинство производимых отводов выполняются из стальных сплавов, которые имеют в своем составе различные примеси для получения необходимых свойств. Если условия эксплуатации - передача химических соединений или водяного пара, тогда используют высоколегированную, нержавеющую сталь.
Отводы стальные применяются
На магистральных и технологических трубопроводах; на предприятиях тепло-водоснабжения, обьектах ЖКХ , нефтяной, газовой и химической промышленности; Отводы соединяниют участки труб в местах изменения направления магистрали. Основным и самым распрастраненным видом изготовления стальные отводов является методом штамповки или протяжки по рогообразному сердечнику. Такие отводы стальные являются очень качественными и надежными в эксплуатации
Стальные отводы различают:
Гнутые отводы. Изготавливают путем гибки труб на специальных станках, которые способны гнуть даже высокопрочную сталь. В результате получаются изделия, имеющие оптимальный диаметр и требуемый угол изгиба. Их отличает высокий уровень безопасности и большая вариативность.
Крутоизогнутый отвод широко используется в коммуникациях, где существует необходимость обогнуть неровные участки. В этом случае изготавливаются отводы на 30, 45, 60 градусов.
Сварные секционные отводы. Состоят из секций, которые соединены методом сварки, при этом шов прочен и обеспечивает монолитность конструкции. Применяется при строительстве и эксплуатации теплосетей и электростанций.
Трубопровод является неотъемлемым атрибутом каждого населенного пункта в нашей стране, так как он необходим для поставки зданиям любого назначения (жилым, ТЭС, производственным, АЭС) жидкостей, пара, газа и прочих незаменимых в жизни человека вещей. Роль трубопровода в современной жизни сложно переоценить. Трубы, как огромная артерия, пронизывает весь город, доставляя людям тепло и воду, и выводя отходы, делая их жизнь безопаснее, комфортнее и уютнее.

Помимо пара, газа и воды, при помощи труб производится передача сжатого воздуха, продуктов переработки нефти (бензина, керосина), этилена, мазута и многих других веществ, которые применяются в промышленности. Движение по трубам сырья осуществляется за счет того, что существует разница давлений в их поперечных сечениях. Чтобы сохранить трубопровод от разрушения, в наиболее слабых местах, которые могу пострадать от большого давления, устанавливаются предохранительные клапаны. Крепкая арматура может предупредить разрушение труб за счет высокой устойчивости материала и сохранить их рабочее состояние на долгие годы, однако, надежность трубопровода зависит не только от защиты, которая установлена, но и от конструкции самой трубы.При прокладке трубопровода нельзя сохранить трубопровод в виде прямой линии, поэтому для вертикального или горизонтального поворота трубопровода используется специализированный отвод, соединяющий две части трубы под нужным углом (называется отвод крутоизогнутый). По сути, отвод – это деталь, изготовленная из разнообразных материалов – все зависит от будущего применения и представляет собой отрезок изогнутой трубы. Обычно угол отклонения отвода составляет 90, 60 и 45 градусов.
Существуют горячегнутые, кованые, секционные, холодногнутые и штампосварные виды отводов. Каждый из этих отводов применяется вместе с конкретным видом трубы, к примеру, сварной секционный отвод предназначен для трубы, имеющей большой диаметр, к которой иной вид отвода невозможно подобрать. Используемый материал также зависит от сферы применения трубопровода. Отводы стальные, изготавливаемые из высокоуглеродистой стали, позволяют обеспечить деталь очень высокими эксплуатационными характеристиками. Такой отвод прослужит достаточно долгое время. К ним можно отнести отводы производимые из стали 09Г2С, 20, 20А, 17Г1С,20ФА,20С, 09ГСФ, 13ХФА, 20ЮЧ, 10Г2ФБЮ, 15Х5М-У, 15Х5М, (08)12Х18Н10Т, 12Х1МФ, 03Х17Н14М3, 10Х17Н13М2Т, 06ХН28МДТ и прочих видов сталей.

Отводы, сделанные из углеродистой стали используются для сочленения трубопроводных магистралей общего назначения. Прочная высоколегированная сталь применяется для производства отводов, используемых при транспортировке различных агрессивных химических соединений. Отвод стальной, помимо внушительного эксплуатационного срока, может похвастаться высокой стойкостью к температурным перепадам, пожаробезопасностью, пластичностью материала, антикоррозийным покрытием, а также возможностью вторичной переработки. Таким образом, эти детали с успехом служат в условиях агрессивной среды с высокой влажностью и низкими температурами.

Даже принимая во внимание то, что отводы стальные - это деталь, по сравнению с трубой, довольно незначительная, как раз от ее качества зависит общая надежность и целостность всего трубопровода. Неправильно подобранный или бракованный отвод может стать причиной разгерметизации трубы. Помимо финансового урона, подобная халатность в состоянии нанести ущерб экологии и даже здоровью человека. Чтобы полностью исключить прорыв трубы из списка возможных происшествий, к подбору отводов следует подойти очень серьезный. Отвод стальной и его компоненты должны быть изготовлены в соответствии с ГОСТом.
Наличие штампа, который подтверждает соответствие отвода всем нормативам – важнейшее условие его эксплуатации и гарантия того, что он выдержит все необходимые нагрузки.
ГОСТ 17375-2001
Детали трубопроводов бесшовные приварные из углеродистой и низколегированной стали отводы крутоизогнутые типа 3D (R = 1,5 DN).

Цена: 1950 руб.
в наличии , нов.
Чтобы ответить на объявление "Отвод 12Х18Н10Т Ду108х5 ГОСТ 17375-01" воспользуйтесь приведенной ниже контактной информацией:
Компания: Энергостандарт
Автор: Алекандр Мелешко
Добавлено: 28.02.2014 19:27

Город:

Тюмень
Тел: 89224810414, 58-94-14



Отправить заявку





Объявления в других рубриках:

Добавить объявление
Пожалуйста, заполните форму,
и продавец свяжется с вами.


Потребность:
Объёмы (например, 50тн.):

Название компании:

Город:
Телефон(с кодом города!):

Контактное лицо:

Электронная почта: